Стало известно, какие специи помогут легко похудеть
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Стало известно, какие специи помогут легко похудеть

Стало известно, какие специи помогут легко похудеть
Источник:  online.ua

Пряность не является лекарством, и, несмотря на их пользу, пока не существует клинических доказательств успешного использования приправ непосредственно для лечения, однако некоторые из них могут помочь легко избавиться от лишнего веса. Об этом на своей странице в Facebook сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, передает ONLINE.UA.

По ее словам, пряности обладают способностью влиять на выделение ферментов и слизи желудочно-кишечным трактом. Они действуют на состояние кишечной микрофлоры, вовлеченной в регуляцию нашего веса. Например, перец чили и куркумин оказывают положительное влияние на бактерии кишечника и как следствие - способность похудеть.

Стоит помнить, что острые специи также влияют на ощущение сытости и аппетита. В некоторых исследованиях выявлено, что люди потребляют меньше острой пищи, а значит, и меньше калорий. Однако порой даже небольшое количество острой пищи может вызвать желание сладкого или жирного.

"Жгучесть некоторых пряностей запускает в мозге систему защиты - выделение эндорфинов, нейромедиаторов удовольствия. Именно поэтому острая пища у ее ценителей может вызвать радость и даже привыкание. Ванилин, одна из главных специй сладостей, помогает нам чувствовать себя счастливыми и расслабленными. В некоторых исследованиях обнаружено, что ванилин потенциально можно использовать для лечения депрессивных состояний", - пишет руководитель Минздрава.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американский диетолог  Сатчин Панда и основатель Nutrition Real NYC Ами Шапиро нашли один из самых эффективных способов избавиться от лишних килограммов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?