В Великобритании назвали мультфильм "Маша и медведь" оружием пропаганды Кремля: в России истерично ответили
Категория
Мир
Дата публикации

В Великобритании назвали мультфильм "Маша и медведь" оружием пропаганды Кремля: в России истерично ответили

В Великобритании назвали мультфильм "Маша и медведь" оружием пропаганды Кремля: в России истерично ответили
Источник:  online.ua

Популярный российский мультсериал "Маша и медведь" отражает действия России и президента этой страны Владимира Путина, поэтому является мощным оружием кремлевской пропаганды.

К такому выводу пришел профессор Букингемского университета, специалист по деятельности разведки Энтони Глис, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Times.

"У Маши напористый, даже неприятный характер, и при этом она решительная. Девочка откусывает больше, чем может проглотить. Не будет большим преувеличением сравнить ее поведение с поведением Путина", - приводит источник слова британского профессора.

Издание подчеркивает, что миллионы детей по всему миру ежедневно смотрят мультфильм "Маша и медедь" о приключениях озорной девочки, а их родители даже не подозревают о пропаганде, которую ведет Кремль через мультсериал.

Великобритания стала не первой страной, которая заметила кремлевскую пропаганду в мультфильме "Маша и медведь". Ранее в Таллине также увидели, что медведь в мультике олицетворяет Россию, создавая у детей положительный образ этой страны. А в Литве считают, что Маша, которая в одной из серий охраняет свой сад в фуражке пограничников времен СССР, олицетворяет мощную охрану Россией своих границ.

Украинский политолог Алексей Голубицкий прокомментировал новую критику мультфильма "Маша и медведь. Он напомнил, что "метастазы Маши" проникли как в Украину, так и в мировое телевидение почти 10 лет назад, еще в 2009 году. По мнению Голубицкого, еще с тех времен Путин готовит пророссийский электорат во всем мире.

В России итерически отреагировали на обвинения мультфильма "Маша и медведь" в распространении кремлевской пропаганды. Посольство России в Лондоне иронично предложило внести создателей мультсериала "Маша и медведь" в санкционный список, а представитель МИД России Мария Захарова начала искать в американских мультфильмах пропаганду Белого дома.

Ранее ONLINE.UA сообщал, как Россия тайно финансирует пропаганду в Европе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?