Трамп впервые рассказал о своем самом сложном решении
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп впервые рассказал о своем самом сложном решении

Трамп впервые рассказал о своем самом сложном решении
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп впервые признался, что самое трудное решение, которое он принял на президентском посту, касалось налаживания отношений с Северной Кореей. Об этом он сказал в интервью американскому телеканалу Fox News, передает ONLINE.UA.

"Так, с Северной Кореей было очень сложно", - подчеркнул Трамп, отвечая на вопрос, какое самое серьезное решение ему пришлось принять за время своего правления.

Президент США напомнил, что предыдущий президент США Барак Обама в разговоре с ним называл проблему КНДР серьезной для Вашингтона. Однако, по словам главы Белого дома, он очень доволен тем, как в результате стали развиваться отношения Соединенных Штатов и Северной Кореи. Он также вспомнил встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которая прошла 12 июня этого года в Сингапуре.

Позже Трамп заявлял, что планирует новую встречу с Ким Чен Ыном "в какой-то момент в начале следующего (2019 - ред.) года".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее российский президент  Владимир Путин написал личное письмо главе КНДР Ким Чен Ыну, в котором пожелал северокорейскому лидеру здоровья и успехов. Это послание Путин адресовал Ким Чен Ыну по случаю 70-й годовщины создания КНДР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?