Еще один фильм украинского режиссера будет бороться за "Оскар 2018"
Категория
Культура
Дата публикации

Еще один фильм украинского режиссера будет бороться за "Оскар 2018"

Еще один фильм украинского режиссера будет бороться за "Оскар 2018"
Источник:  online.ua

Фильм "Переломный момент: Война за демократию в Украине", который был снят в соавторстве украинским режиссером Олесем Саниным и американцем Марком Харрисом, попал с лонг-лист претендентов на "Оскар 2018" в категории "Лучший документальный фильм".

Об этом сообщил сам режиссер Олесь Санин в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

Сюжет это картины охватывает 2013-2016 годы в Украине. Она рассказывает о политических и военных преступлениях в стране. В фильме собрано более 80 интервью с участниками Революции Достоинства и событий на Донбассе, которые рассказали о войне и революции в Украине глазами простых участников этих событий.

Следует напомнить, что ранее одобрительные рецензии на "Переломный момент" написали ведущие американские издания - New York Times, Los Angeles Times, Variety, Hollywood Reporter. В них подчеркивается актуальность украинского опыта для Америки после избрания Трампа и российского влияния на информационное пространство.

"Фильм Марка Джонатана Харриса и Олеся Санина предлагает яркую и наглядную документацию борьбы за демократию, которая еще год назад была бы не столь важной для американской аудитории, как сегодня - когда мы и сами столкнулись с Кремлевским агитпропом и ложью", - пишет TheVillageVoice.

Фильм "Переломный момент: Война за демократию в Украине" - трейлер (видео):

Ранее ONLINE.UA сообщал, что фильм "Донбасс" украинского режиссера Сергея Лозницы получил право бороться за "Оскар". Киноакадемия США включила картину о войне на Донбассе в список претендентов на престижную награду.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?