"Будет проведено перенацеливание": власти РФ выступили с новым скандальным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

"Будет проведено перенацеливание": власти РФ выступили с новым скандальным заявлением

"Будет проведено перенацеливание": власти РФ выступили с новым скандальным заявлением
Источник:  online.ua

Москва будет реагировать на создание военной базы США в Польше как на прямую угрозу. С данным заявлением выступил заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Владимир Кожин, передает ONLINE.UA со ссылкой на РИА "Новости".

"Создание такой базы в непосредственной близости от наших границ будет представлять для нас, безусловно, прямую и явную угрозу. Россия будет вынуждена отреагировать на это", — сказал Кожин.

В свою очередь член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич добавил, что Россия перенацелит свои оборонительные средства с целью локализации новой угрозы, в случае создания в Польше военной базы США.

"Безусловно, Россия обладает большим военным потенциалом, очень высокоточным дальнобойным оружием, и то, что в случае создания такой базы будет проведено перенацеливание, чтобы локализовать угрозу, это однозначно", - сказал Клинцевич.

По его мнению, Россия "не имеет права не отреагировать" на размещение базы США вблизи своих границ.

Напомним, недавно президент Польши Анджей Дуда призвал власти США разместить на территории его страны постоянную американскую военную базу и сразу же предложил назвать ее "Форт Трамп". С данным заявлением он выступил на встрече с американским президентом в Белом доме.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  планы по созданию военной базы США в Польше представляют угрозу для Российской Федерации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?