Угроза большого военного конфликта растет: в Беларуси выступили с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Угроза большого военного конфликта растет: в Беларуси выступили с громким заявлением

Угроза большого военного конфликта растет: в Беларуси выступили с громким заявлением
Источник:  БЕЛТА

Во всем мире растет угроза большого военного конфликта, но международное общество еще не осознало этого.

С таким громким заявлением выступил глава МИД Белоруссии Владимир Макей, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на БЕЛТА.

Макей считает, что сегодня военная ситуация в мире аналогична с событиями начала XX века. Но он убежден, что во многих странах мира этого пока не замечают.

"В Беларуси есть ощущение, что по-настоящему осознания реальности нарастающей угрозы большого военного конфликта в мире не произошло, так как большинство государств озабочены собственными интересами и не предпринимают шагов по урегулированию сложившейся ситуации", - считает Макей.

По мнению белорусского министра иностранных дел, главной проблемой современного мира является "высокий градус недоверия" между странами, без преодоления которого невозможно избежать конфронтации. Он также подчеркнул, что усугубляют и без того напряженную ситуацию США, которые намерены выйти из ракетного договора с Россией. Макей подчеркнул, что сегодня только Минск поддерживает резолюцию Москвы о сохранении Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности с США.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что экс-глава СССР Михаил Горбачев заявил о том, что решение Дональда Трампа о выходе США из Договора о ядерном вооружении с Россией является ошибкой, сделанной не от большого ума.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?