"Он лезет туда, где легче": эксперт объяснил, что может остановить Путина
Категория
Политика
Дата публикации

"Он лезет туда, где легче": эксперт объяснил, что может остановить Путина

"Он лезет туда, где легче": эксперт объяснил, что может остановить Путина
Источник:  online.ua

Очередной ультиматум НАТО России о возвращении к выполнению Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности с США не будет иметь никакого смысла, ведь Кремль еще больше обнаглеет. Военный эксперт Игорь Лосев утверждает, что остановить Путина смогут только мощные санкции, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Ультиматум должен предусматривать четкие санкции за невыполнение. Но НАТО и США об этом пока не говорили. Не выполнит Россия, что тогда сделает Запад? Поэтому это не очень эффективный шаг. Россия еще больше обнаглеет, если не будет наказания. На США или Китай Россия не полезет. Тогда на Украину, поскольку мы тоже пока не продемонстрировали свою способность бить им морду. Кремль лезет туда, где легче", - поясняет Лосев.

По мнению эксперта, Запад в основном пугает, а конкретно ничего не делает - нужно прибегнуть к реально мощным санкциям.

"США должны обеспечить Европу газом и нефтью своего производства. И у них есть такие возможности. Отключить Россию от международной финансовой системы SWIFT. Это реальные санкции, от которых российская экономика может не выдержать. США должны начать производство новейших средств вооружения. Это заставит РФ включиться в гонку и приведет к такому же результату, что и СССР, который пал под тяжестью своих вооружений", - добавил Лосев.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Путин выдвинул громкие личные обвинения Порошенко  и впервые прокомментировал действия российских пограничников в Керченском проливе при задержании украинских кораблей и моряков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?