Переговоров больше не будет: Меркель выступила с категоричным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Переговоров больше не будет: Меркель выступила с категоричным заявлением

Переговоров больше не будет: Меркель выступила с категоричным заявлением
Источник:  Reuters

Переговоров по выходу Великобритании из состава Евросоюза не будет. С таким заявлением выступила канцлер Германии Ангела Меркель, отказав британскому премьеру Терезе Мэй, которая пытается добиться дополнительных гарантий по соглашению Brexit, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на Reuters.

"Мы сказали, что дальнейшего пересмотра договора не будет и новых перегоров по Brexit не будет", - приводит агентство слова Меркель после ее встречи с Терезой Мэй.

Напомним, Тереза Мэй накануне отправилась в страны ЕС, чтобы спасти соглашение об Brexit, о котором она договорилась с Брюсселем, но которое не поддерживают британские депутаты. Она уже посетила Нидерланды, где провела переговоры с голландским премьером Марком Рютте, а также встретилась с канцлером Германии Ангелой Меркель. Теперь Мэй отправилась в Брюссель, где проведет переговоры с руководителями ЕС.

В переговорах с лидерами ЕС Мэй намерена настаивать на необходимости пересмотра соглашения по Brexit, чтобы добиться улучшенных условий сделки и новых гарантий. В свою очередь в Еврокомиссии исключили возможность дальнейших переговоров - там считают достигнутое соглашение "лучшим из возможных". По этому вопросу созывается экстренный саммит ЕС, который состоится 13 декабря.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что суд ЕС принял решение о том, что Великобритания может в одностороннем порядке отказаться от Brexit без согласия других стран Евросоюза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?