Украину накроют новые мощные снегопады: чрезвычайщики сделали тревожное предупреждение
Категория
Украина
Дата публикации

Украину накроют новые мощные снегопады: чрезвычайщики сделали тревожное предупреждение

Украину накроют новые мощные снегопады: чрезвычайщики сделали тревожное предупреждение
Источник:  online.ua

Со среды, 12 декабря, в Украине ожидается резкое ухудшение погодных условий - новые мощные снегопады ожидаются в большинстве областей Украины и на Киевщине, сообщает ONLINE.UА.

В Госслужбе Украина по чрезвыйчайным ситуациям предупредили, что в Киеве и Киевской области 12 декабря пройдет сильный снег с метелями и порывами ветра до 15-18 м/с. В четверг, 13 декабря, также ожидается выпадение снега, в результате чего прирост снегового покрытия увеличится до 13-18 см.

Такие по-настоящему зимние погодные условия могут привести к частичному нарушению движения транспорта. В частности, на Киевщине прогнозируют второй уровень угрозы - "желтый".

Следует отметить, что несмотря на сильные снегопады, в Украине будет нулевая температура воздуха, что спровоцирует образование гололедиц. При этом порывы ветра будут достигать штормовых значений.

Синоптики прогнозируют, что снегопадный циклон начнет покидать Украину только к концу недели. При этом небольшие осадки в виде мокрого снега еще будут наблюдаться в западных областях, на севере и в центре Украины.

Ранее ONLINE.UА публиковал фото и видео мощного снегоапада, который прошел в Киеве и вызвал коллапс на дорогах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?