"Украина готовит провокацию": в РФ шокировали новым заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

"Украина готовит провокацию": в РФ шокировали новым заявлением

"Украина готовит провокацию": в РФ шокировали новым заявлением
Источник:  online.ua

Представительница МИД РФ Мария Захарова заявила, что Украина якобы готовит вооруженную провокацию на Донбассе для наступления на Мариупольском направлении с выходом к границе с Россией, передает ONLINE.UA со ссылкой на российский "Интерфакс".

"В ближайшие дни Киев намерен устроить вооруженную провокацию на линии соприкосновения, чтобы, воспользовавшись введенным, в том числе в Донецкой и Луганской областях, режимом военного положения, организовать стремительное наступление на Мариупольском направлении с целью захвата территории Приазовья и выхода на границу с Россией", - заявила она.

Кроме того, она утверждает, что Украина "пополняла военные группировки силами и средствами вооруженных сил Украины в течение последних месяцев".

Стоит отметить, что это уже не первое подобное заявление российского ведомства.

Напомним, ранее в Кремле нашли еще одну "вескую причину", которая блокирует возможность "урегулирования кризиса" в Украине. Так, министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что Киев вмешивается в дела церкви, и это создает новые препятствия для решения уже существующих проблем.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Порошенко передал громкое послание Путину, напомнив ему, что война — это не шутки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?