В Кремле наконец-то ответили на требование Трампа освободить украинских моряков
Категория
Политика
Дата публикации

В Кремле наконец-то ответили на требование Трампа освободить украинских моряков

В Кремле наконец-то ответили на требование Трампа освободить украинских моряков
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что позиция США о том, что встреча президентов Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться только после возвращения Украине ее кораблей и моряков, не может служить основанием для отмены следствия по делу "о незаконном пересечении границы РФ", передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Пресс-секретарь президента РФ утверждает, что встреча российского и американского президентов "необходима как для Москвы, так и для Вашингтона".

"Российская сторона, как говорил президент Путин, сохраняет готовность к проведению двусторонней встречи на высшем уровне, а также других встреч на различных уровнях для начала обсуждения тех насущных вопросов, касающихся двух стран, и вопросов стратегической безопасности всего мира", - сказал Песков.

Как известно, встреча президентов США и России должна была состояться на полях саммита G20 в Аргентине, который проходил c 30 ноября по 1 декабря, однако в последний момент Трамп ее отменил. В Белом доме отметили, что как только инцидент в Керченском проливе, будет урегулирован, встреча сможет состояться.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что  Порошенко выступил с важным заявлением о военном положении в Украине, которое ввели из-за открытой агрессии России в Азовском море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?