Украинец рекордно победил на чемпионате мира по плаванию

Украинский пловец Михаил Романчук стал новым чемпионом мира по плаванию. Он победил в финале чемпионата мира, который 16 декабря завершается в китайском Ханчжоу, с рекордным результатом, сообщает ONLINE.UA.

Пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины уточнила, что Михаил Романчук победил во время финального заплыва чемпионата мира на 1500 м вольным стилем. Он преодолел дистанцию за 14.09,14 минут, поставив рекорд.

На чемпионате мира 2018 по плаванию Романчук обошел прошлогоднего чемпиона из Италии Грегорио Палтриньери, который уступил украинцу все 0.73 секунды. Бронзовым призером чемпионата этого года стал норвежец Хенрик Кристиансен - он отстал от Романчука на 10.25 секунды.

Напомним, в 2017 году на чемпионате мира по плаванию Романчук на дистанции 1500 метров кролем две секунды проиграл Палтриньери (14.35,85). Тогда украинец показал время 14.37,14.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский пловец Андрей Говоров триумфально выиграл этап Кубка мира.