Интерьерные тренды сезона осень-зима 2018/19
Категория
Технологии
Дата публикации

Интерьерные тренды сезона осень-зима 2018/19

Интерьерные тренды сезона осень-зима 2018/19
Источник:  online.ua

Сезонные тренды в интерьере – болезненная тема для тех, кто за этими самыми трендами следит: не так уж много в наших домах вещей, которые можно запросто изменить, вдохновившись кратковременными веяниями. Людям, нацеленным одновременно на практичность и эстетическую актуальность, лучше сосредоточить внимание на тенденциях, которые не устареют и через несколько лет – именно о них нам рассказал Андрей Сокрута, основатель дизайн-студии Andrey Sokruta workshop.

Интерьерные тренды живут дольше, чем тенденции в, скажем, одежде, но попытки угнаться за модой все равно причиняют много хлопот. Чтобы с самого начала облегчить себе задачу, следует поразмыслить, почему отдельные элементы или приемы становятся трендами – это поможет спрогнозировать, какие из них проживут дольше всех. Начнем из самых простых.

Желтый цвет

Фото: Andrey Sokruta workshop

Вот уже который год список модных цветов в интерьере возглавляет монохромная гамма, иногда потесняемая бежевыми и коричневыми оттенками. Изредка сюда попадают робкие, приглушенные, так называемые «пыльные» и «линялые» оттенки зеленого, синего и розового. Все это очень понятно и красиво, но не всем подходит такая цветовая сдержанность – и вот, спустя годы, дрогнули дизайнерские сердца, изголодавшись по сочным оттенкам, и выпустили их из детских комнат в другие помещения.

Одним из самых желанных цветов стал желтый – теплый, солнечный, цвет одуванчиков и цыплят. Он согревает душу с первого взгляда и дарит такое умиротворение, что из моды точно выйдет нескоро.

Акцентная стена

Фото: Andrey Sokruta workshop

Социальные сети стали площадкой не только для знакомств и общения, но и для рекламы, продаж, продуктивной самореализации, творчества. Визуальный контент в этом всем играет очень важную роль, а потому любой, кто посвящает соцсетям много времени и ресурсов – уже немножечко фотограф. Посему удобно и полезно иметь у себя дома идеальное место для съемки, а именно – акцентную стену, которая станет жемчужиной и интерьера, и Инстаграма. Устареть такой прием не сможет в принципе, если при его реализации соблюдены законы композиции.

Камень

Фото: Andrey Sokruta workshop

«Все на свете из пластмассы», – поется в известной песне группы «Сплин», и на этом фоне людям часто хочется чего-то более стабильного, надежного, даже незыблемого, а с чисто практической точки зрения – более экологичного. Под это описание лучше всего подходит камень в самых разных проявлениях и модификациях: белый и черный мрамор, гранит и керамогранит, терраццо на полу, даже старый добрый бетон. Такие материалы сочетаются с любым декором, служат верой и правдой, и не теряют актуальности никогда.

Модульная мебель

Фото: Andrey Sokruta workshop

Интерьерный дизайн становится все более гибким, ориентируясь на самые разные человеческие нужды. В этом отношении модульная мебель – беспроигрышный вариант: вы можете перебирать свой интерьер, как конструктор, и бесконечно переезжать с одним и тем же шкафом, не беспокоясь о том, впишется ли он в новую квартиру. Учитывая современный жизненный ритм, этот тренд будет с нами еще очень долго.

Необычные осветительные приборы

Фото: Andrey Sokruta workshop

К слову, о переездах. Все мы знаем, как раздражают в таких случаях бесполезные предметы декора – никакой функциональной нагрузки они не несут, зато объем багажа преумножают существенно. Претят они и актуальной концепции осознанного потребления. Миллениалы отказываются от декоративных излишеств, но и в аскетизм уходить не желают, и на этой почве расцвел замечательный тренд – превращать в произведения искусства самые обычные и безусловно необходимые предметы быта: дверные ручки, краны и умывальники, и, конечно, осветительные приборы. Необычные люстры будут освещать интерьерную моду еще много-много лет, вот увидите.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?