В Кабмине назвали 5 приоритетов на 2019 год
Категория
Украина
Дата публикации

В Кабмине назвали 5 приоритетов на 2019 год

В Кабмине назвали 5 приоритетов на 2019 год
Источник:  online.ua

Кабинет министров разработал план действий и определил главные приоритеты правительства на 2019 год. С данным заявлением выступил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства, отметив, что первым приоритетом на 2019 год определен экономический рост, передает ONLINE.UA.

Указано, что для улучшения бизнес-климата планируется проведение ежеквартальных дерегуляционных заседаний правительства, введение единых счетов для упрощения уплаты налогов, установка таможенных сканеров на границе, запуск веб-портала "Единое окно" для таможенного оформления товаров.

Вторым приоритетом Кабмина определено эффективное самоуправление.

"В рамках реформы госуправления планируется переход на среднесрочное бюджетное планирование, кадровое усиление министерств - специалистов по вопросам реформ, внедрение электронной системы управления человеческими ресурсами на государственной службе, внедрение интегрированной системы электронной идентификации", - сказано в сообщении.

Третий приоритет правительства на следующий год - развитие человеческого капитала, четвертый - верховенство права и борьба с коррупцией.

"В следующем году правительство продолжит реализацию инициативы по усилению правовых возможностей граждан, даст старт работе Антикоррупционного суда, сформирует лабораторию киберкриминалистики в рамках агентства АРМА, обеспечит полноценную работу ГБР", - говорит Гройсман.

Пятый приоритет - оборона и безопасность. В сфере обороны в 2019 году Кабмин планирует реформировать структуру органов управления ВСУ по принципам НАТО, создать 436 территориальных центров комплектования резерва, улучшить обеспечение военной медицины транспортом, а армию - военной техникой и вооружением.

Как сообщал ONLINE.UА, в НБУ прогнозируют, что развитие экономики в 2019 году резко замедлится до 2,5%, в частности, из-за жесткой монетарной и фискальной политики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?