ФБР раскрыло тайные подробности загадочной смерти главного разведчика Путина: неожиданные факты
Категория
Мир
Дата публикации

ФБР раскрыло тайные подробности загадочной смерти главного разведчика Путина: неожиданные факты

ФБР раскрыло тайные подробности загадочной смерти главного разведчика Путина: неожиданные факты
Источник:  BBC

Главный разведчик Путина (экс-глава бывшего ГРУ ПФ) Игорь Сергун, погибший при загадочных обстоятельствах, находился в Ливане, а не в Москве, как утверждают в России.

Неопровержимые доказательства смерти Сергуна привел на допросе в ФБР бывший советник Трампа по нацбезопасности Майкл Флинн, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Источник не приводит других тайных подробностей смерти Сергуна, но отмечает, что эти данные уже направлены в суд спецпрокурором Ромертом Мюллером, который расследует российское вмешательство в американские выборы и возможный сговор администрации Трампа с Кремлем.

Отмечается, что допрос Флинна в ФБР касался его общения с тогдашним послом России в США Сергеем Кисляком. В ходе этого допроса Флинн упомянул свой звонок послу России в США Кисляку.

"Флинн заявил, что позвонил послу Кисляку после смерти Сергуна в Ливане, чтобы выразить свои соболезнования", - говорится в документе ФБР.

Напомним, по официальной информации, обнародованной в РФ, Игорь Сергун умер 3 января 2016 года на 59-м году жизни в подмосковном доме отдыха ФСБ "Москвич" после обширного инфаркта. Уже тогда частное разведывательное агентство Stratfor опровергало эти данные, утверждая, что Игорь Сергун погиб 1 января в Ливане. Присутствие генерала в стране, которая считается "очагом работы всех мировых разведывательных служб", вызывает много вопросов, писало тогда агентство.

В Москве уже отреагировали на рассекречивание фактов загадочной смерти главного разведчика Путина. В Минобороны РФ нахвали их "конспирологическим бредом".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в конце ноября 2018 года в России умер еще один соратник президента РФ Владимира Путина — начальник Главного (разведывательного) управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Игорь Коробов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?