Жесткий ответ на оккупацию Крыма: Украина готовит новые санкции против России
Категория
Политика
Дата публикации

Жесткий ответ на оккупацию Крыма: Украина готовит новые санкции против России

Жесткий ответ на оккупацию Крыма: Украина готовит новые санкции против России
Источник:  online.ua

Украинские власти подготовили новый пакет санкций против России за оккупацию Крыма. В санкционный список на этот раз хотят включить 14 юридических и 23 физических лиц, которые причастны к поставкам материалов и оборудования для российских заводов в Крыму, а также участвуют в проведении незаконных раскопок на объектах культурного наследия.

Подробности нового санкционного пакета Украины против России сообщила пресс-служба МинВОТ, передает ONLINE.UA.

Санкции также намерены наложить на российские предприятия и предприятия из стран Европы, обеспечивающие деятельность ООО "Титановые инвестиции" в Армянске на территории Крыма, юридических лиц, которые проводят перевозки через порты "Темрюк", "Кавказ" и Керченскую паромную переплаву. В санкционный список еще включат физических лиц, которые возглавляют компании, участвующие в строительстве незаконного Керченского моста.

"Введение санкций ко всем причастным юридическим и физическим лицам сделает невозможным экономические отношения с Украиной, позволит ограничить или прекратить экономические отношения со странами ЕС и США, что в последующем будет способствовать возвращению оккупированных территорий в правовое поле Украины", - уточнили в министерстве.

Следует отметить, что Кабмин уже внес на рассмотрение СНБО предложенный МинТОТ новый антироссийский санкционный список, в который планируется внести несколько десятков лиц, причастных к оккупации Крыма и незаконной деятельности на территории полуострова.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Кабмин без обсуждения продлил действие запрета на ввоз российских товаров на территорию Украины еще на год - до 2020 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?