РФ руководит войной на Донбассе: Украина подает в ЕСПЧ доказательства
Категория
Политика
Дата публикации

РФ руководит войной на Донбассе: Украина подает в ЕСПЧ доказательства

РФ руководит войной на Донбассе: Украина подает в ЕСПЧ доказательства
Источник:  Украинская правда

Официальный Киев передал в Европейский суд по правам человека подробную информацию о российских военных, участвующих в боевых действиях на Донбассе. Об этом заявил заместитель министра юстиции Иван Лищина, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Мы все знаем, что ситуация с эффективным контролем изменилась. Если в начале агрессии там были, по сути, бандформирования, которые хаотичным образом подчинялись кураторам в России, то с 2015 года РФ структурировала свой контроль", - сказал Орешник.

Он также подчеркнул, что на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей действуют два армейских корпуса с более-менее установленной иерархией, с единым штабом в городе Новочеркасск.

"Мы уже сообщали об этом в Страсбург, но "абы как", без детальных подтверждений. А сейчас мы получили доказательства этого, и уже скоро мы подадим в ЕСПЧ более-менее обстоятельную информацию о том, кто руководил военными из России – с реальными фамилиями, данными прикрытия, документами, перехватами и тому подобное", - подчеркнул заместитель министра.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что так называемая "мисс ДНР" Анастасия Бабир выступила с неожиданным призывом к боевикам Донбасса.  Она обратилась к российским военным и попросила их уехать с Донбасса, так как нет совсем никаких надежд на лучшее.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?