Готовятся к воздушной атаке: Россия запустила "Триумфы" и "Панцири" в оккупированном Крыму
Категория
Мир
Дата публикации

Готовятся к воздушной атаке: Россия запустила "Триумфы" и "Панцири" в оккупированном Крыму

Готовятся к воздушной атаке: Россия запустила "Триумфы" и "Панцири" в оккупированном Крыму
Источник:  online.ua

Россия провела очередные военные учения в оккупированном Крыму. В них приняли участие ЗРК С-400 "Триумфы" и ракетно-пушечные комплексы "Панцири" - электронные пуски провели по воздушным целям, имитирующим нападение противника, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

В рамках военных учений российские военные отработали свертывание пусковых и радиолокационных установок, потом перебазировались в новые позиционные районы. Там были развернуты пусковые установки, после чего расчеты проверили ориентирование комплексов на местности. Затем их привели в боевой режим и начали сбор данных о воздушной обстановке.

"При совершении марша прикрытие колонны от воздушного нападения условного противника осуществляли расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь". В целях отработки мероприятия по маскировке при смене позиций, совершение марша происходило в условиях задымления с применением дымовых и пиротехнических средств", - уточнили в пресс-службе Черноморского флота РФ, подчеркнув, что учения завершились успешно и обнаруженная воздушная цель была поражена.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин похвастался серьезным прорывом России в создании новейшего оружия и ядерной триадой страны, которая сможет обеспечивать безопасность РФ на десятилетия вперед.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?