Это нужно видеть: в США Tesla на автопилоте сбила российского работа
Категория
Технологии
Дата публикации

Это нужно видеть: в США Tesla на автопилоте сбила российского работа

Это нужно видеть: в США Tesla на автопилоте сбила российского работа
Источник:  online.ua

В Лас-Вегасе во время выставки CES 2019 Автомобиль Tesla, который ехал в беспилотном режиме, сбил российского робота Promobot. Ролик, на котором изображен момент инцидента, был опубликован на YouTube, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что робот отклонился от маршрута и выехал на парковку, где попал под колеса Tesla. От удара Promobot, который выполнял функции консультанта, перевернулся, а часть его туловища и головы получили серьезные повреждения. По словам разработчиков, теперь робот не сможет участвовать в мероприятии, и его нельзя восстановить.

Автомобиль Tesla ехал автономно, хотя в салоне находился наблюдатель. После удара машина продолжила движение и остановилась только через 50 метров после аварии.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее робот София в эфире одного из украинских телеканалов ответила на вопрос, что она думает о президенте России Владимире Путине и как относится к богу. София призналась, что с главой Кремля пока не знакома.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?