"Я шокирован": глава ОБСЕ выступил с громким заявлением после визита на Донбасс
Категория
Украина
Дата публикации

"Я шокирован": глава ОБСЕ выступил с громким заявлением после визита на Донбасс

"Я шокирован": глава ОБСЕ выступил с громким заявлением после визита на Донбасс
Источник:  online.ua

Председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак после своего официального визита в качестве главы организации в Украине заявил, что шокирован условиями жизни людей возле линии столкновения на Донбассе, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СММ.

По его словам, во время визита он стал свидетелем ежедневных трудностей, с которыми сталкиваются местные жители.

"Кризис в Украине и вокруг нее является главным приоритетом председательства Словакии в ОБСЕ. Находясь на месте, я вижу критическую работу, которую выполняет ОБСЕ, и то, сколько еще предстоит сделать. Для пострадавших этот конфликт диктует их повседневную жизнь. Прямой обстрел или тот, что прошел вблизи, - это повседневная реальность. Нам нужно работать лучше и предлагать новые и инновационные идеи для улучшения условий их жизни", - передает слова Лайчака пресс-служба.

Председатель ОБСЕ заявил, что "шокирован тревожными условиями жизни людей, что живут возле линии соприкосновения на востоке страны", и призвал стороны активизировать свои усилия по мирному политическому урегулированию кризиса".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  делегация России в Парламентской ассамблее ОБСЕ покинула зал заседаний, заявив, что якобы зафиксировала нарушение регламента во время голосования за резолюцию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?