Крупный пожар на судах в районе Керченского пролива - количество погибших продолжает расти
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Крупный пожар на судах в районе Керченского пролива - количество погибших продолжает расти

Крупный пожар на судах в районе Керченского пролива - количество погибших продолжает расти
Источник:  online.ua

Четырнадцать человек погибли во время пожара на судах "Маэстро" и "Канди" в районе Керченского пролива. На данный момент, судьба 6-ти человек из 32 остается неизвестной. 12 спасены, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Операцию перевели из спасательной в поисковую.

"По состоянию на шесть утра операцию перевели из спасательной в поисковую за отсутствия надежды найти живых", – сказано в сообщении.

По состоянию на утро 22 января пожар еще не потушили: "Горение продолжается".

Спасенных моряков с двух охваченных огнем судов, а также тела погибших доставляют в Керчь. Ночью сделать это не удалось из-за штормовой погоды.

"В 5 утра (4 утра по Киеву – ред.) буксир "Меркурий" принял на борт спасенных моряков и тела погибших, которые были подняты из воды, в ближайшее время они будут доставлены в Керчь", – сказал собеседник агентства.

Судна "Маэстро" и "Канди" выходили из порта Темрюк на Кубани, сообщил капитан морпорта Михаил Мигда.По предварительным данным, пожар произошел во время перегрузки топлива с одного судна на другое.

Якорная стоянка, на которой были судна, была нелегальной. Судна перевозили сжиженный газ.

"Оба парохода выходили из Темрюка. Один в середине месяца (декабря 2018 года) другой - 20 января", – сказал собеседник агентства.

Как сообщал ONLINE.UA, в ночь с 19 на 20 января на элитном горнолыжном курорте Куршевель во французских Альпах произошел сильный пожар.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?