Будете ли вы страдать от одиночества - ученые нашли ответ
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Будете ли вы страдать от одиночества - ученые нашли ответ

Будете ли вы страдать от одиночества - ученые нашли ответ
Источник:  online.ua

То, будет ли человек страдать от одиночества, зависит от его генов. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета (Великобритания). Результаты исследования опубликовали в научном журнале Nature Communications, передает ONLINE.UA.

Исследователи опирались на базу данных, включающую информацию о геноме почти полмиллиона человек. Они выявили участки генома, которые ассоциировались с чувством одиночества.

"Интересно, что 13 участков образуют связь с стремлением посещать бары, 6 – с желанием ходить на фитнес и 18 – с принадлежностью к разным конфессиям", - сказано в сообщении.

Кроме того, выяснилось, что есть связь между чувством одиночества и склонностью к ожирению – вероятность того или иного регулировались одними и теми же участками генома.

Напомним, ранее ученым удалось установить возраст человека, когда он чувствует, что максимально счастлив. Согласно данным исследования, таких периодов обычно в жизни два — в 23 и 69 лет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что люди,  которые имеют лишний вес, являются более счастливыми, чем стройные.  Об этом по итогам своих исследований рассказали ученые Бристольского университета в Великобритании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?