Будете удивлены: на каких позициях оказались Украина и РФ в рейтинге "хороших стран"
Категория
Мир
Дата публикации

Будете удивлены: на каких позициях оказались Украина и РФ в рейтинге "хороших стран"

Будете удивлены: на каких позициях оказались Украина и РФ в рейтинге "хороших стран"
Источник:  online.ua

В сети обнародовали рейтинг The Good Country Index, который учитывает 7 сфер: наука и технологии; культура; международный мир и безопасность; мировой порядок; планета и климат; процветание и равенство, здоровье и благополучие. Украина оказалась на 75 позиции по вкладу в общее благо человечества среди 153 стран, РФ заняла 41 строчку в списке, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что наша страна стала лидером по вкладу в науку и технологии (туда относят такие показатели, как количество иностранных студентов, экспорт журналов, международные публикации, Нобелевские премии и патенты).

По вкладу в культуру Украина занимает 55 позицию: здесь учитывают не только создание культурных ценностей и оказания услуг, но и свободу прессы и свободу передвижения. Также наша страна в первой половине списка по вкладу в мировой порядок: 41 место (учитывают такие показатели, как благотворительность, принятие или создание беженцев, число родившихся).За процветанием и равенством Украина на 81 позиции, по вкладу в мировое здоровье и благополучие – на 103-й, за вклад в благополучие планеты и климата – на 133 позиции.

Худший показатель нашей страны – безопасность: тут Украина на 131 ступеньке.

Первая десятка "хороших стран" выглядит так: Финляндия, Ирландия, Швеция, Германия, Дания, Швейцария, Норвегия, Франция, Испания и Канада. Соединенные Штаты Америки занимают 40-ю строчку.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  украинский паспорт попал в ТОП-30 самых сильных паспортов мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?