"Будем настаивать": как россияне рвутся на выборы в Украину
Категория
Украина
Дата публикации

"Будем настаивать": как россияне рвутся на выборы в Украину

"Будем настаивать": как россияне рвутся на выборы в Украину
Источник:  online.ua

Заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин 12 февраля заявил, что Россия продолжит настаивать на участии своих наблюдателей в украинских выборах, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Мы продолжаем настаивать на правоте нашей позиции, на праве наблюдателей присутствовать на выборах в Украине. Будем продолжать это делать на всех уровнях",- говорит Карасин.

Что интересно, даже в вопросе с наблюдателями Россия пыталась схитрить. Уже после официального запрета украинского парламента в РФ планировали отправить в Киев двух наблюдателей – Кристину Богданову от Института электоральной дипломатии и Елизавету Борисову из Российского общественного института избирательного права.Россия выбрала для такой миссии именно женщин, поскольку опасались, что мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет могут не впустить в Украину.

Напомним, что Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не будет рассматривать участие представителей России для наблюдения за президентскими выборами в Украине. Все из-за того, что украинский парламент принял решение о запрете участия российских наблюдателей в украинских президентских и парламентских выборах.

Как сообщал ONLINE.UA министр иностранных дел России Сергей Лавров утверждает, что Россия получила официальное приглашение от ОБСЕ для участия российских наблюдателей в президентских выборах в Украине, которые пройдут 31 марта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?