В США осудили "врага общества номер один": детали
Категория
Мир
Дата публикации

В США осудили "врага общества номер один": детали

В США осудили "врага общества номер один": детали
Источник:  online.ua

В США Бруклинский федеральный суд несколько месяцев рассматривал обвинения в адрес мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана по прозвищу "Коротышка". Его признали виновным по всем 10 обвинениям, теперь ему грозит пожизненное заключение, передает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Как известно, преступник в прошлом возглавлял мексиканский наркокартель "Синалоа".

"61-летний Хоакин Гусман оставался самым разыскиваемым преступником в США в течение более 20 лет. В 2013 году он стал первым после Аль Капоне, кого чикагская Комиссия по уголовным преступлениям назвала "врагом общества номер один", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что Гусмана арестовали в январе 2016 года и в преддверии инаугурации Дональда Трампа экстрадировали в США. За судебным процессом следила вся страна на протяжении 11 недель. Адвокаты Гусмана уверяли, что он не более чем "козел отпущения", а за наркоторговлей стоят другие люди, которые остаются безнаказанными.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в бельгийском порту Гент полиция обнаружила три контейнера, в которых находилось две тонны кокаина. Наркотики были упакованы в килограммовые брикеты, а каждый пакет был обозначен логотипом российской политической партии "Единая Россия".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?