Трамп существенно увеличил финансовую помощь Украине - первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп существенно увеличил финансовую помощь Украине - первые подробности

Трамп существенно увеличил финансовую помощь Украине - первые подробности
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп подписал пакет законов, в которых предусмотрено увеличение финансовой помощи Украине до 700 млн долларов. Средства будут направлены для оказания военно-технической поддержки Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу посольства Украины в США.

Отмечается, что в "Законе об ассигновании Государственного департамента, зарубежных операций и смежных программ на 2019 финансовый год", который подписал Трамп, утверждено выделение помощи Украине в размере 445,7 млн долларов. Из них 115 млн пойдут на расходы для военно-технической поддержки государства по программе "Международное военное финансирование".

"Совокупный объем средств для помощи Украине в 2019 бюджетном году с учетом 250 млн долларов, ранее выделенных Пентагоном на указанные цели, составляет почти 695 700 миллионов долларов США", - подчеркнули в посольстве.

Следует напомнить, что ранее Госдеп США выделил Украине 10 млн долларов на наращивание военно-морских сил для борьбы с российской агрессией в Черном и Азовском морях.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в НАТО решили усилить военную помощь Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?