Придумывают поводы из ничего: в России дерзко отреагировали на новые санкции ЕС по Азову
Категория
Политика
Дата публикации

Придумывают поводы из ничего: в России дерзко отреагировали на новые санкции ЕС по Азову

Придумывают поводы из ничего: в России дерзко отреагировали на новые санкции ЕС по Азову
Источник:  online.ua

В России назвали необоснованными и придуманными из ничего новые антироссийские санкции ЕС по Азову. В МИД РФ считают, что нападение российских силовиков на украинские корабли в Керченском проливе и захват в плен украинских моряков не является поводов для введения санкций.

Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью телеканалу "Россия-1", передает ONLINE.UA.

"Санкционную политику того же самого Евросоюза, или США, или стран альянса обсуждать бесполезно. Это вещи, с одной стороны, системные с точки зрения курса на сдерживание России, с другой стороны - абсолютно не имеющие под собой основания, потому что придумываются поводы из ничего", - заявила Захарова.

Таким образом она ответила на утверждение в ЕС новых санкций против России, которые затронут восемь россиян. Накануне стало известно, что об ограничительных мерах может быть объявлено на встрече глав МИД стран ЕС 18 февраля в Брюсселе. Среди тех, кто попадут под санкции, могут быть как офицеры, которые были вовлечены в инцидент в Керченском проливе, так и российские судьи, которые осуществляли дальнейшее задержание украинцев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Брюссель и Вашингтон планируют скоординировать свои действия для того, чтобы усилить давление на режим Путина из-за захвата украинских кораблей в Керченском проливе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?