В Кабмине сообщили, когда Супрун назначат министром здравоохранения Украины
Категория
Украина
Дата публикации

В Кабмине сообщили, когда Супрун назначат министром здравоохранения Украины

В Кабмине сообщили, когда Супрун назначат министром здравоохранения Украины
Источник:  online.ua

Ульяна Супрун до сих пор остается временно исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины, так как в парламенте нет поддержки для ее утверждения на пост министра.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала "Прямой", сообщает ONLINE.UA.

Глава украинского правительства уверил, что на сегодняшний день Ульяна Супрун "может нормально работать и полностью выполнять свои обязанности" на должности руководительницы Минздрава. По его словам, пока у Супрун только одно ограничение – она не голосует на заседаниях правительства.

Гройсман подчеркнул, что внесет в парламент представление о назначении Ульяны Супрун на должность министра здравоохранения, как только заручится поддержкой коалиции.

"В чем заключается вопрос? Вопрос в том, что мы до сих пор ведем консультации с коалицией. Я не могу подать в парламент представление, если я понимаю, что нет согласования с коалицией. Когда я буду уверен в том, что мы полностью обеспечим 226 голосов, и коалиция это поддержит, я обязательно это сделаю. Но изменения в медицине нельзя останавливать", – пояснил премьер-министр.

Напомним, 5 февраля суд запретил руководительнице Минздрава Ульяне Супрун выполнять свои обязанности. 14 февраля суд отменил запрет, удовлетворив ходатайство Кабмина о восстановлении Супрун в должности.

Как сообща ONLINE.UA, ранее Супрун поясняла, чем угрожает украинцам ее отстранение от должности и.о. главы Минздрава.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?