Нужно укреплять усилия: Меркель выступила с важным заявлением по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Нужно укреплять усилия: Меркель выступила с важным заявлением по Донбассу

Нужно укреплять усилия: Меркель выступила с важным заявлением по Донбассу
Источник:  interfax.com.ua

Ситуация на Донбассе далека от урегулирования, поэтому нужно укрепить усилия, чтобы вернуть мир в Украину.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы пока далеки от урегулирования. Мы обязательно должны укрепить наши усилия", - заявила Меркель.

Она подчеркнула, что Берлин поддерживает антироссийские санкции, которые вводятся с 2014 года из-за агрессии России против Украины. При этом Меркель считает, что нужно езе и усилить коллективную оборону в рамках НАТО.

"НАТО сможет достичь своих целей, если будет оперировать концепцией сетевой безопасности. Чисто военные подходы не работают при решении многих конфликтов", - добавила Меркель.

Следует отметить, что Меркель придерживается жесткой позиции в отношении России по инциденту в Керченском проливе, где в ноябре 2018 года российские силовики незаконно напали на украинские корабли и захватили в плен украинских моряков. Она призывает Москву немедленно освободить украинцев и отказаться от провокаций на Азове.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в годовщину подписания Минских соглашений во вторник, 12 февраля, заявил, что пришло время для мира в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?