"Мне их жаль": Лавров цинично высмеял власти США
Категория
Политика
Дата публикации

"Мне их жаль": Лавров цинично высмеял власти США

"Мне их жаль": Лавров цинично высмеял власти США
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что ему жаль американцев, которые "еще не поняли", что санкции против России не имеют никакого эффекта. Об этом он сказал в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1", комментируя подготовку США очередного пакета санкций в отношении России, передает ONLINE.UA.

"Я не предостерегал их, я просто сказал, что это бессмысленно. И больше ничего. Я сказал, что это непонятно с какой целью. Если они еще не поняли, что санкции не действуют, мне их жаль", - сказал Лавров.

Стоит отметить, недавно одиозный глава МИД РФ заявил, что позиция Европейского Союза относительно возобновления отношений с Россией только при условии выполнения Москвой минских договоренностей относительно войны на Донбассе является бесперспективной. Также дипломат добавил, что в целом РФ имеет заинтересованность в нормализации отношений с ЕС.

Как сообщал ONLINE.UA,  глава МИД РФ Сергей Лавров утверждает, что предложение США о введении миротворцев ООН на Восток Украины является недопустимым.  С данным заявлением он выступил на пресс-конференции в Москве по итогам российской внешней политики в 2018 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?