Более миллиарда людей могут потерять слух - ученые сделали неутешительный прогноз
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Более миллиарда людей могут потерять слух - ученые сделали неутешительный прогноз

Более миллиарда людей могут потерять слух - ученые сделали неутешительный прогноз
Источник:  online.ua

По последним прогнозам ученых, почти половина людей в возрасте от 12 до 35 лет, а это около 1,1 миллиарда человек, рискуют потерять слух. Причина – громкая музыка, которую они слушают в наушниках, передает ONLINE.UA со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения.

ВОЗ и Международный союз электросвязи (МСЭ) в преддверии Международного дня охраны слуха, который отмечается 3 марта, опубликовали рекомендации для производителей и пользователей музыкальных устройств.

Ученые рекомендуют, чтобы встроенная система для смартфонов и цифровых аудиоплееров определяла продолжительность прослушивания аудиозаписей и уровень звука, автоматически снижала громкость, когда превышен лимит, и позволяла родителям контролировать громкость музыки, которую слушают их дети, а также предоставляла пользователям общую информацию, как можно слушать музыку без риска для слуха.

"Более 5 процентов жителей планеты – 466 миллионов человек – страдают от серьезных проблем со слухом. Большинство из них – взрослые, которые проживают в странах со средним и низким уровнем дохода. К 2050 году каждый десятый человек будет страдать от проблем со слухом", - утверждают в ВОЗ.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в 2018 году самым популярным подарком на Рождество оказались беспроводные наушники AirPods, которые покупатели, в буквальном смысле, разбирали с прилавков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?