Лукашенко требует от ЕС "взаимных чувств" - детали
Категория
Политика
Дата публикации

Лукашенко требует от ЕС "взаимных чувств" - детали

Лукашенко требует от ЕС "взаимных чувств" - детали
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко утверждает, что Беларусь к своим соседям относится «аккуратно» и всегда будет надежным партнером Европейского союза. Со своей стороны, он имеет надежду, что такой подход будет взаимным, потому что "соседи – от Господа", передает ONLINE.UA со ссылкой на БелТА.

Кроме того, одиозный политик заверил европейского комиссара по вопросам бюджета и человеческих ресурсов Гюнтерма Эттингерма, что «он может не волноваться за Беларусь».

"Мы считаем, что соседи от Господа, их не выбирают, поэтому с ними нужно строить добрые взаимоотношения. Исходя из этого, мы всегда будем надежным партнером Европейского союза, и за белорусское направление вы можете не беспокоиться. Конечно, мы хотим, чтобы такие чувства были взаимными". – говорит Лукашенко.

По его словам, в последнее время значительно увеличилось финансирование проектов со стороны Европейского союза.

"Естественно, что они имеют взаимовыгодный характер. Давайте будем двигаться в этом направлении", – предложил президент страны.

Как сообщал ONLINE.UA, Александр Лукашенко не устает удивлять международное сообщество резонансными заявлениями. На этот раз одиозный политик отметил, что готов "хоть завтра" объединиться с РФ. По его мнению, Беларусь и Россия готовы настолько идти по пути "объединения и единения", насколько к этому готовы народы обеих стран.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?