В Черное море срочно зашли четыре корабля НАТО
Категория
Украина
Дата публикации

В Черное море срочно зашли четыре корабля НАТО

В Черное море срочно зашли четыре корабля НАТО
Источник:  online.ua

В Черное море вошли четыре корабля из состава соединения второй постоянной военно-морской противоминной группы НАТО (SNMCMG2), передает ONLINE.UA со ссылкой на Объединенное командование Военно-морских сил блока.

"Группа осуществляет плановое патрулирование с целью повышения взаимосовместимости между моряками стран-союзников и стран-партнеров в Черном море. В рамках патрулирования группа будет принимать участие в учениях "Посейдон" - ежегодных противоминных тренировочных мероприятиях, организованных Румынией и Болгарией", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что со времени аннексии Крыма в 2014 году НАТО увеличило свое присутствие в Черном море. Количество патрулей морских групп НАТО выросло в 2018 году с двух до трех для каждой группы на максимальный период пребывания в Черном море в течение 120 дней в течение года. В 2017 году было только два патрули для каждой группы на протяжении 80 дней присутствия Альянса в Черном море.

"Вторую Постоянную противоминную группу НАТО возглавляет командующий немецких Военно-морских сил Мартин Шварц на флагманском военно-транспортном корабле FGS Werra. В группу также входят турецкий тральщик по поиску мин TCG Akcakoca, румынский корабль ROS Lt Lupu Dinescu и болгарский BGS Tsibar", - пишет пресс-служба.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в порт Одессы прибыл британский военный корабль, который стал первым кораблем НАТО, прибывшим на помощь Украине для противостояния российской агрессии в Азовском и Черном морях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?