Санкции против РФ: пришли хорошие новости из Евросоюза
Категория
Политика
Дата публикации

Санкции против РФ: пришли хорошие новости из Евросоюза

Санкции против РФ: пришли хорошие новости из Евросоюза
Источник:  online.ua

Послы ЕС включили в черный список восемь россиян за инцидент в Керченском проливе и решили продолжить ранее введенные антироссийские санкции, передает ONLINE.UA со ссылкой на корреспондента "Радио Свобода" Рикарда Йозвяка.

"Послы Европейского Союза решили продлить замораживание активов и запрет на выдачу виз 163 лицам и 44 организациям, ответственным за подрыв территориальной целостности Украины. Будет все официально продлено в начале марта. Дополнительно восемь человек будут добавлены позже", - написал он в Twitter.

 Как известно, перед заседанием глав МИД стран ЕС Федерика Могерини сообщила, что Евросоюз может принять решение о новых санкциях против России за инцидент в Керченском проливе "в ближайшие пару недель".

В МИД РФ считают, что в Евросоюзе хотят ввести новые санкции из-за ситуации в Керченском проливе необосновано.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Запад совершает недостаточное давление на Москву – и это мотивирует Кремль на дальнейшие агрессивные действия в Украине. В отношении России следует применять позицию силы, а не умиротворение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?