"Инновационная попытка остановить агрессию РФ": власти США презентовали новый проект
Категория
Политика
Дата публикации

"Инновационная попытка остановить агрессию РФ": власти США презентовали новый проект

"Инновационная попытка остановить агрессию РФ": власти США презентовали новый проект
Источник:  online.ua

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер презентовал сайт об агрессии России в Украине, который он назвал еще одной попыткой остановить Кремль, передает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter дипломата.

"Наш новый сайт "Противодействие российской агрессии в Украине" – инновационная попытка использовать снимки со спутников, карты и статистику, чтобы детализировать последствия российской агрессии в Украине".

На сайте представлены данные о ситуации, сложившейся в Украине.

"После украинской Революции достоинства 2013-2014 гг. (она же Евромайдан) Россия незаконно захватила и оккупировала Крым и начала вооруженный конфликт на востоке Украины. Спустя пять лет Россия продолжает вооружать, обучать, управлять и воевать на стороне антиправительственных сил на востоке Украины, в то же время ложно настаивая на том, что она не является стороной конфликта", - указывается на сайте.

Кроме того, также изложена хронологию событий от оккупации Крыма и начала войны на Донбассе в 2014 году до захвата россиянами украинских кораблей в Черном море в ноябре 2018 года. Указаны последствия этих событий для мирного населения и инфрастурктуры, перечислены другие гибридные методы войны против Украины, к которым прибегает Россия, др.

"Россия несет прямую ответственность за боль и страдания в Украине", - подчеркивается на главной странице сайта.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее представитель Госдепартамента по вопросам Украины  Курт Волкер заявил, что Россия пытается повлиять на выборы в Украине и политику власти.  Кроме того, он отметил, что Кремль хочет представить правительство в невыгодном свете.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?