"Мы всегда будем вместе": Лукашенко шокировал новым заявлением относительно РФ
Категория
Политика
Дата публикации

"Мы всегда будем вместе": Лукашенко шокировал новым заявлением относительно РФ

"Мы всегда будем вместе": Лукашенко шокировал новым заявлением относительно РФ
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с курсантами, слушателями и профессорско-преподавательским составом Военной академии поразил новым резонансным заявлением. Одиозный политик утверждает, что Беларусь и Россия всегда будут вместе, сколько бы не ссорились и не спорили, передает ONLINE.UA со ссылкой на БЕЛТА.

"Это наш основной союзник. Мы всегда будем вместе, сколько бы мы не ссорились, не спорили", – заявил Лукашенко.

Белорусский лидер напомнил, что в отношениях двух стран был период, когда возникали сложности и в сфере военного образования: белорусских военнослужащих, которые учились в России, приравнивали к иностранным специалистам. Было это еще на заре создания Военной академии Беларуси. По его словам, впоследствии все эти проблемы удалось решить.

"Копья ломались особенно при создании академии. Я раз подошел к этому вопросу, второй раз, а потом думаю: будем готовить своих, создадим свою академию", – рассказал Лукашенко.

Президент Беларуси подтвердил, что готов дать совместный с РФ ответ, если США разместят ракеты в Европе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Лукашенко выступил с заявлением о том, что Россия больше не братское государство для Беларуси.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?