"Это остается проблемой": США вспомнили Революцию Достоинства и упрекнули украинскую власть
Категория
Политика
Дата публикации

"Это остается проблемой": США вспомнили Революцию Достоинства и упрекнули украинскую власть

"Это остается проблемой": США вспомнили Революцию Достоинства и упрекнули украинскую власть
Источник:  online.ua

Посольство Соединенных штатов в Украине упрекнуло официальному Киеву, что через 5 лет после Революции Достоинства в Украине не преодолена коррупция. Об этом говорится в сообщении ведомства от 22 февраля, передает ONLINE.UA.

"В этот день 5 лет назад протестующим Євромайдана удалось прогнать коррумпированную власть. Тем не менее, коррупция остается актуальной проблемой, которая мешает украинцам достигать экономического и политического прогресса, которого они заслуживают", – говорится в сообщении.

Дипломаты подчеркнули, что украинская власть должна окончательно воплотить в жизнь реформы, которых требовал народ Украины.

Отметим, что ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в Украине существует три основных источника коррупции – госсектор, таможня и лицензии на добычу полезных ископаемых.

"Украина – это большой корабль, трюм которого еще до недавнего времени был полностью затоплен водой. И когда Генеральная прокуратура откачивает воду ручной помпой, это Сизифов труд. Он вечен. Поэтому, наверное, важно, чтобы, кроме нескольких тысяч приговоров за коррупцию, которые у нас уже есть, кроме этой помпы, мы попытались закрыть пробоины в нашем судне. Я имею в виду, закрыть главные источники коррупции, которые, независимо от того, сколько арестовали коррупционеров, продолжают генерировать эту самую смертоносную отраву для нашей страны", – подчеркнул он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман заявил, что динамика экономики Украины отстает от потенциальных темпов в условиях более стремительного роста ВВП развивающихся стран. По его словам, главная причина — коррупция.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?