Ученые рассказали, как найти себя и свое призвание
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые рассказали, как найти себя и свое призвание

Ученые рассказали, как найти себя и свое призвание
Источник:  online.ua

Ученые из Университета Райса в Техасе провели специальное исследование, в результате которого пришли к выводу, что опыт жизни за границей помогает разобраться в себе, найти призвание и стать более творческим, передает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Отмечается, что в исследовании принимали участие 296 американцев. Половина из них некоторое время жила за границей. Эти участники чаще соглашались с утверждением "Я точно знаю, кто я и чего хочу".

"В следующем опросе с 263 лицами результат повторился. На завершающем этапе исследования ученые попросили 551 студента оценить свои умения решать конфликты, работать в команде, принимать решения, слушать других и отстаивать свою позицию. Затем студентов попросили оценить участников со стороны за теми же критериями", - сказано в сообщении.

Ученые отмечают, что самые высокие оценки поставили себе и получили от других студенты, которые долго жили за границей. Они же знали, чем хотят заниматься после обучения. Кроме того, их мнение о себе совпало с оценками окружающих.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ученые раскрыли секрет счастливых отношений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?