"В адских условиях": сестра Олега Сенцова рассказала о жизни брата в плену
Категория
Украина
Дата публикации

"В адских условиях": сестра Олега Сенцова рассказала о жизни брата в плену

"В адских условиях": сестра Олега Сенцова рассказала о жизни брата в плену
Источник:  online.ua

Украинский режиссер Олег Сенцов, которого незаконно удерживают в российской колонии в Лабытнанги, написал новое письмо своей сестре Наталье Каплан, в котором отметил, что сейчас все его внимание уделено творческому процессу, передает ONLINE.UA.

Каплан коротко пересказала содержание письма.

"У Олега много планов, он продолжает активно работать даже в таких адских условиях. Он очень хочет, чтобы люди разделяли политзаключенного Олега Сенцова и творческого человека", - написала женщина.

Также, по словам сестры режиссера, Сенцов сейчас полностью отдался творческому процессу. Она также анонсировала, что скоро поделится новой информацией о брате.

Напомним, недавно адвокат Ольга Динзе 1 марта посетила украинского политзаключенного Олега Сенцова в колонии. Она рассказала, что украинец чувствует себя нормально. Он уже хорошо питается и находится в общей казарме на 50-60 человек.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Олег Сенцов впервые рассказал о жестких условия в российской колонии Лабытнанги. Режиссер отметил, что может пользоваться телефоном раз в месяц, также он получает газеты с месячным опозданием. Слова украинца цитирует правозащитница Татьяна Щур.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?