На Донбассе прошли ожесточенные бои: среди бойцов ВСУ есть раненые
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе прошли ожесточенные бои: среди бойцов ВСУ есть раненые

На Донбассе прошли ожесточенные бои: среди бойцов ВСУ есть раненые
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе сложная. Боевики из тяжелого вооружения обстреливают позиции ВСУ, но украинские защитники адекватно отвечают врагу. В ходе ожесточенных боев ранение получил один украинский военный.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За минувшие сутки, 2 марта, под вражеский огонь попали защитники Лебединского, Водяного, Верхнеторецкого, Песков, Павлополя и Майского. Там противник бил из 82-мм и 120-мм минометов, противотанковых, автоматических станковых и ручных гранатометов, стрелкового оружия.

Украинские военные, которые попали под обстрелы боевиков, ответили на вражеский огонь с использованием всех дежурных огневых средств. По данным разведки, в результате ответа ВСУ на обстрелы боевики понесли потери - сообщается об одном ликвидированном и одном раненом боевиках.

В ночь со 2 на 3 марта боевики устроили минометную атаку в районе Новозвановки и Золотого-4. Всего они выпустили 30 мин калибра 82-мм и 120-мм по позициям ВСУ.

Украинские военные продолжают надежно контролировать противника на линии соприкосновения, придерживая условий прекращения огня.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что бойцы ВСУ точным ударом уничтожили позицию врага на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?