Как стать немножко счастливее - простой и эффективный способ
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Как стать немножко счастливее - простой и эффективный способ

Как стать немножко счастливее - простой и эффективный способ
Источник:  online.ua

Непродолжительные прогулки городскими парками могут улучшить эмоциональное и психическое здоровье человека. Британские ученые обнаружили, что это делает человека счастливее, передает ONLINE.UA со ссылкой на International Journal of Environmental Health Research.

Отмечается, что в исследовании приняли участие 94 человека. После прогулки они заполнили специальную анкету и передали ученым специальное устройство. Ученые отслеживали физические показатели участников.

"Лучшие показатели были у тех участников, которые гуляли в парке от 20 до 25 минут. При этом уровень эмоционального счастья участников, который они оценивали самостоятельно, в среднем повышался примерно на 64%", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что уровень счастья также повышался у тех, кто просто гулял, занимался спортом или делал другие упражнения. Следовательно, эффект распространяется также на людей с физическими ограничениями и инвалидностью.

Напомним, что ранее ученые из Швейцарии пришли к выводу, что восприятие целей влияет на то, доволен ли человек жизнью и чувствует ли себя счастливым. Сотрудники Базельского университета изучили, как цели влияют на счастье и благополучие людей. Они опросили 973 участников в возрасте от 18 до 92 лет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что пользователи Facebook, которые удалили свои аккаунты, оказались счастливее, более удовлетворены жизнью и реже склонны к чувствам беспокойства, депрессии или одиночества.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?