Боевики устроили мощную минометную атаку на Донбассе - штаб ООС
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики устроили мощную минометную атаку на Донбассе - штаб ООС

Боевики устроили мощную минометную атаку на Донбассе - штаб ООС
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе сложная, но контролируемая. Боевики продолжают срывать перемирие, атакуют украинских защитников из запрещенных минометов и противотанковых ракетных комплексов. Бойцы ВСУ уверенно держат оборону и подавляют огневые провокации врага.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За минувшие сутки, 9 марта, противник трижды открывал огонь по позициям ВСУ. В раойне Лебединского боевики обстреляли украинских военных из 120-мм минометов, в районе Попасной - из минометов 82-мм калибра, автоматических и противотанковых гарнатометов, противотанкового ракетного комплекса, вблизи Станицы Луганской враг провоцировал бойцов ВСУ из стрелкового оружия.

В ходе провокационных обстрелов боевиков ни один украинский военный не пострадал. С начала текущих суток, 10 марта, враг огонь не открывал.

Бойцы ВСУ продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, придерживаясь при этом условий прекращения огня.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в подразделения российских оккупационных войск на Донбассе прибывают специально созданные комиссии для выявления так называемых "неблагонадежных лиц". Кроме того, минируют территории вблизи военных частей, чтобы прихвостни оккупантов не убежали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?