Россия разработала новую стратегию вмешательства в выборы - первые подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Россия разработала новую стратегию вмешательства в выборы - первые подробности

Россия разработала новую стратегию вмешательства в выборы - первые подробности
Источник:  online.ua

Американское издание Bloomberg сообщает, что российские хакеры меняют стратегию вмешательства в президентские выборы в США в 2020 году. По предварительным данным, они планируют создавать в социальных сетях страницы, которые будут разжигать интернет-конфликты для раскола общества, вместо того, чтобы создавать собственную пропаганду, передает ONLINE.UA.

Указано, что агентство интернет-исследований, которое связано с Кремлем, может быть среди тех, кто будет пытаться обойти защиту в социальных сетях. Facebook и Twitter будут помогать обнаружить и удалить фальшивые сообщения, созданные хакерами для искажения мнения американцев на президентских выборах в 2020 году.

"Вместо того, чтобы самостоятельно создавать новостной контент, хакеры активно разжигают конфликты, используя фейковые профили. Это позволяет им прятаться за кем-то другим", - поясняет директор по аналитике в FireEye Inc Джон Хультквист.

Стоит отметить, что уменьшение случаев создание нового информационного контента с помощью поддельных профилей наблюдалось с 2017 по 2018 год. На их место пришло создание многочисленных подписчиков, которых можно будет использовать для распространения сообщений, которые раскалывают общество, разжигают конфликты на выборах.

"В течение избирательного периода влияние в социальных сетях продолжается непрерывно и эта кампания каждый раз усиливается. Мы готовимся к тому, что это влияние произойдет и снова вырастет к 2020 году", - говорит директор ФБР Кристофер Рэй.

Как сообщал ONLINE.UA, 23 октября в Швейцарии задержали двух россиян по подозрению в планировании осуществления хакерской атаки на лабораторию Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Лозанне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?