В РФ сообщают, что на концерте Киркорова должен был произойти теракт
Категория
Мир
Дата публикации

В РФ сообщают, что на концерте Киркорова должен был произойти теракт

В РФ сообщают, что на концерте Киркорова должен был произойти теракт
Источник:  online.ua

Следственное управление МВД в Дагестане обвиняет четырех местных жителей в участии в "Исламском государстве" и подготовке взрыва на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале в 2017 году, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"На прошлой неделе фигурантам было объявлено об окончании следственных действий и предъявлены обвинения в окончательной редакции", - сказал адвокат обвиняемого Хидирнеби Казуева.

Согласно данным российских следователей, весной 2017 года Казуев, Габибула Халдузов, Самир Ибрагимов, а также Шамиль Магомедов объединились в Махачкале для осуществления террористической деятельности "Исламского государства".

Кроме того, следствие утверждает, что в мае 2017 года обвиняемые, за исключением Магомедова, решили, используя самодельные взрывные устройства, осуществить теракт на выступлении Киркорова, запланированном в Махачкале на 6 июля того же года.

"Однако реализовать задуманное, утверждает следствие, фигурантам не удалось, поскольку территория зала, где выступал артист, охранялась сотрудниками полиции, и они не смогли должным образом подготовиться, чтобы проникнуть в него", - пишет российское издание.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что утром 27 января на Филиппинах произошел двойной теракт. Первый взрыв прогремел внутри католической церкви, а второй — рядом со входом. В результате взрывов погибли 27 человек, ранения получили 77 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?