"Промышленный безвиз" с ЕС: пришли приятные новости
Категория
Экономика
Дата публикации

"Промышленный безвиз" с ЕС: пришли приятные новости

"Промышленный безвиз" с ЕС: пришли приятные новости
Источник:  online.ua

"Промышленный безвиз" с Евросоюзом, то есть подписание Соглашения АСАА (Соглашения о соответствия и приемлемости промышленной продукции), возможен уже в 2020 году. Об этом сообщила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает ONLINE.UA со ссылкой на Правительственный портал.

"Надеюсь, что зарегистрированный позавчера евроинтеграционный законопроект о рыночном надзоре народные депутаты примут в апреле сразу после законопроекта о среднем образовании. Соответственно после этого ЕС должен принять решение про оценочную миссию, что сделает возможным уже в 2020 году выйти на подписание Соглашения АСАА", – сказала Климпуш-Цинцадзе.

Также чиновница выразила сожаление, что три недели назад Верховная рада провалила голосование законопроекта №6235, который касался адаптации национального законодательства в части технических регламентов и оценки соответствия законодательству Европейского Союза.

Вице-премьер надеется, что при активной вовлеченности Министерства экономического развития и торговли подготовка к заключению Соглашения ускорится.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский глава Петр Порошенко в случае переизбрания на пост пообещал обновить Соглашение об ассоциации и прогнозирует вступление Украины в ЕС не раньше 2028 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?