Метеорологи: лето увеличилось до четырех месяцев
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Метеорологи: лето увеличилось до четырех месяцев

Метеорологи: лето увеличилось до четырех месяцев
Источник:  online.ua

В Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского сообщили, что средняя продолжительность метеорологического лета в XXI веке увеличилась на неделю и достигает 124 дней, то есть более четырех месяцев, передает ONLINE.UA.

Ученые решили опровергнуть слова заведующего отделом климатических исследований и прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института ГСЧС Украины и НАН Украины, доктора физико-математических наук, профессора Вазиры Мартазиновой по уменьшению продолжительности лета в последние десятилетия.

"На самом деле, по данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского в городе Киеве средняя продолжительность метеорологического лета в XXI веке увеличилась на неделю и достигает 124 дней, т. е. четырех месяцев, а не двух, как утверждает Вазира Файзуливна", – указано в сообщении.

Также указано, что подробную информацию о продолжительности лета в столице можно найти на сайте обсерватории.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что с началом весны многие украинцы решаются на так называемые "марафоны похудения", чтобы быстро и эффективно похудеть к лету. Но строгие диеты и изнурительные тренировки опасны для здоровья и разрушительные для организма. И. о. главы Минздрава Украины Ульяна Супрун дал советы украинцам, как похудеть до лета, но без вреда для здоровья.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?