Ученые объяснили, как мы оцениваем интеллект партнера
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые объяснили, как мы оцениваем интеллект партнера

Ученые объяснили, как мы оцениваем интеллект партнера
Источник:  online.ua

Недавно ученые пришли к выводу, что люди переоценивают не только свой интеллект, но и способности своей второй половинки, передает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Указано, что исследователи австралийских и варшавских университетов провели эксперимент, в котором принимали участие 218 пар, которые были вместе от 6 лет и больше.Влюбленных попросили оценить свой интеллект и своего партнера по шкале от "очень низкий" до "очень высокий". Затем ученые превратили эти данные в баллы IQ.

"Далее участники прошли тест на интеллект, чтобы исследователи смогли получить реальные показатели. Выяснилось, что свои возможности люди переоцениваются в среднем на 30 баллов.Переоценка партнера оказалась еще выше: мужчины уверены, что их половинки умнее на 36 баллов, а женщины накидывают своим возлюбленным 38 баллов.Ученые связывают это с тем, что, когда у любимого человека есть одна сильная сторона, мы уверены, что и другие качества окажутся положительными", - сказано в сообщении.

Кроме того, ученые также уверяют, что отношения длятся дольше в тех парах, где уровень интеллекта примерно одинаков у обоих партнеров.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее программист Джулиан Александер разработал специальное приложение, которое значительно упрощает поиск идеальной пары благодаря искусственному интеллекту. Изобретатель назвал свое приложение "Джульетта" — оно уже доступно в iTunes.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?