На это стоит посмотреть: президент Эстонии осуществила марш-бросок с военными
Категория
Мир
Дата публикации

На это стоит посмотреть: президент Эстонии осуществила марш-бросок с военными

На это стоит посмотреть: президент Эстонии осуществила марш-бросок с военными
Источник:  online.ua

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд приняла участие в традиционном скаутском марш-броске, к которому присоединилось 1300 человек. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Postimees.

"Сегодняшний старт - это отличная возможность для меня провести время с военнослужащими, союзниками и таким образом отметить то, что Эстония присоединилась к НАТО 15 лет назад", - сказала Кальюлайд.

 Стоит отметить, что лидер страны впервые участвовала в марш-броске.

Указано, что у участников было восемь часов, чтобы пройти 30-километровый путь, который в основном пролегал на территории центрального полигона Сил обороны, но также и на прилегающей к нему территории.

"В экипировке военнослужащих Сил обороны и представителей силовых структур было служебное оружие и 10-килограммовый рюкзак, на них была полевая форма. Другие участники несли рюкзаки по 15 кг, но могли преодолеть дистанцию и без дополнительной ноши", - сказано в сообщении.

 Напомним, в сентябре 2018 года президент Эстонии убирала мусор в парке Днепра. Керсти Кальюлайд во Всемирный день уборки приняла участие в очистке городского парка.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Эстонии не захотела встречаться с Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?