Президентские выборы-2019: как голосуют военные в прифронтовых зонах
Категория
Украина
Дата публикации

Президентские выборы-2019: как голосуют военные в прифронтовых зонах

Президентские выборы-2019: как голосуют военные в прифронтовых зонах
Источник:  24 канал

В Украине продолжаются выборы президента страны. Избирательный процесс на Донетчине проходит спокойно. Утром приходит более старшее поколение, а молодежь посещает участки позже. Нарушений пока нет, однако присутствует много наблюдателей, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Краматорск город тыловой, хотя и входит в зону Операций Объединенных Сил, поэтому здесь выборы не отличаются от любого другого города Украины. Относительно Луганщины... После обстрелов боевиками города Попасная здесь спокойно. Бойцы 46-го батальона дали достойный отпор, что заставило российских оккупантов затихнуть. Я приехал с позиции. Сюда важно прийти, потому что это обязанность каждого гражданина Украины. Мы можем выбрать, поддержать и высказать собственное мнение относительно кандидата",– рассказал один из военных.

Участок заменяет военная палатка, однако в середине все, как на обычном участке. Бойцов с передовой привозят группами и они голосуют по очереди. На 13:00 явка составляет 72%. В случае провокаций со стороны врага, бойцы готовы к любым чрезвычайным ситуациям.

Как сообщал ONLINE.UA, в Черниговской области, в городе Борзна, на избирательном участке мужчина бросил зажигательную смесь. Отмечается, что инцидент произошел в 10:50 на участке по улице Пантелеймона Кулиша, 105.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?