Как быстро поднять настроение - ученые дали эффективный совет
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Как быстро поднять настроение - ученые дали эффективный совет

Как быстро поднять настроение - ученые дали эффективный совет
Источник:  online.ua

Ученые из США пришли к выводу, что ходьба в течение 12 минут одновременно с позитивными мыслями про других людей существенно повышает настроение и создает ощущение внутреннего покоя и удовлетворения, передает ONLINE.UA со ссылкой на журнал Journal of Happiness Studies.

Указано, что группа психологов из Университета штата Айова Группа разделила 496 испытуемых на различные группы, которым было дано задание в течение 12 минут гулять по университетскому городку и при этом думать на определенные, но разные темы.

"127 человек из группы "добрые мысли" должны были думать хорошо с максимальной искренностью о людях, которые идут им навстречу.125 человек из группы "взаимодействие" должны были думать, знакомы ли они с людьми, что идут навстречу, представлять, что может быть общего. 109 человек из группы "преимущества" думали, насколько лучше они чем другие люди, которых они встречали.Другие же 135 человек входили в контрольную группу. Они должны были оценивать внешний вид людей", - сказано в сообщении.

Чуть позже все участники эксперимента заполняли опросники, измеряющие уровень тревожности, счастья, удовлетворенности, эмпатии, привлечения и удовлетворения.

Первые две группы продемонстрировали высокие показатели по всем параметрам. Никакой связи между типом личности и полом выявлено не было.

Так, ученые пришли к выводу, что прогулка в течение 12 минут и позитивные мысли о других существенно повышают настроение.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что люди, которые имеют лишний вес, являются более счастливыми, чем стройные. Об этом по итогам своих исследований рассказали ученые Бристольского университета в Великобритании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?